Team

Unter Konsortialführung der Universität der Bundeswehr München, Professur für Personalmanagement und Organisation,  gehören die FernUniversität in Hagen, Fakultät für Kultur- und Sozialwissenschaften, Lehrgebiet Psychologie des Erwachsenenalters sowie die Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf, Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre insb. Organisation und Personal, zum Verbundvorhaben.

Universität der Bundeswehr München
tl_files/flink/portraits/kaiser.jpg

Univ.-Prof. Dr. Stephan Kaiser [link]

Institut für Entwicklung zukunftsfähiger Organisationen [link]

Professur für Personalmanagement und Organisation

Tel.: +49 89 6004-4405

stephan.kaiser [at] unibw.de

tl_files/flink/portraits/roessing.jpg

Inga Rössing

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 89 6004-4225

inga.roessing [at] unibw.de

tl_files/flink/portraits/bonss.JPG

Ulrike Bonss

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 89 6004-4114

ulrike.bonss [at] unibw.de
Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
tl_files/flink/portraits/suess.jpg

Univ.-Prof. Dr. Stefan Süß

Lehrstuhl für BWL, insbesondere Organisation und Personal

Tel.: +49 211 / 81-13995
Fax: +49 211 / 81-15164

stefan.suess@uni-duesseldorf.de

tl_files/flink/portraits/becker.jpg

Johannes Becker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 211 / 81-12385
Fax: +49 211 / 81-15164

johannes.becker.2@uni-duesseldorf.de

tl_files/flink/portraits/sayah.jpg

Shiva Sayah

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 211 / 81-14814
Fax: +49 211 / 81-15164

shiva.sayah@uni-duesseldorf.de

FernUniversität in Hagen
tl_files/flink/portraits/josephs.jpg

Prof. Dr. Ingrid Josephs

Fakultät für Kultur- Sozialwissenschaften, Lehrgebiet Psychologie des Erwachsenenalters

Tel.: +49 2331 987-4781
Fax: +49 2331 987-4591

ingrid.josephs@fernuni-hagen.de

tl_files/flink/portraits/heidbrink.jpg

Dr. Horst Heidbrink

Fakultät für Kultur- Sozialwissenschaften, Lehrgebiet Psychologie des Erwachsenenalters

Tel.: +49 2331 987-2779
Fax: +49 2331 987-4591

horst.heidbrink@fernuni-hagen.de

tl_files/flink/portraits/hampe.jpg

Dipl.-Psych. Andrea Hampe

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 2331 987-4690
Fax: +49 2331 987-4591

andrea.hampe@fernuni-hagen.de

tl_files/flink/portraits/kettenbach.jpg

Dipl.-Kffr. Andrea Kettenbach, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 2331 987-2750
Fax: +49 2331 987-4591

andrea.kettenbach@fernuni-hagen.de